Бывший муж требует раздела имущества через досудебное письмо, но я уже переехала и вышла замуж - что делать?
Добрый день!
Досудебное письмо - это исковое заявление или претензия?
Если это претензия с требованием выплатить определённую сумму - можете не отвечать.
А если это исковое заявление о разделе имущества тогда поступите следующим образом.
На письмо отвечать вашему бывшему супругу нет необходимости.
А вот представить суду свои возражения относительно исковых требований является разумным действием.
В противном случае суд может удовлетворить исковые требования и потом обжаловать решение суда с целью его изменения будет весьма и весьма затруднительно.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Здравствуйте!
Нет, вы не обязаны сообщать ему.
Лучше правильно ответить на претензию чтоб потом суд не счел это нарушением процессуальных прав ст 35 ГПК РФ.