Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры, если мой бывший опекун продал ее мне?
Можно ли мне получить налоговый вычет за покупку квартиры, если продавец являлся моим опекуном 10 лет назад. Т.е. опекун только до совершеннолетия?
Лучший ответ
Юлия, здравствуйте! В законодательстве есть такое понятие, как взаимозависимые лица - это супруг, дети, родители, полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. В данном случае налоговая может отказать в праве получения налогового вычета на вполне законных основаниях.