Незаконный сбор за канализацию - как защитить свои права в многоквартирном доме?
Ситуация заключается в следующем. Я живу в селе, в многоквартирном доме, домов двухэтажных в этом так скажем районе 4, раньше они все относились к заводу сельхозтехники, каким образом на тот момент их обслуживали мне не известно, суть проблемы в том, что на данный момент, с жильцов собирают плату за канализацию, администрация села заключила договор с частным лицом и тот оказывает услуги, выкачивает из сливной ямы отходы, из жильцов непонятно кем был назначен человек и он каждое первое число месяца собирает с каждой квартиры денежные средства, ни квитанций на какого либо обоснованного ответа откуда берутся суммы, просто невозможно… расчет производят согласно показаниям счетчика на холодную воду.. подскажите как поступить в моем случае, соседи молча платят, бояться что перестанут откачивать слив… просто холодная вода поставляется Водоканалом из расчета 38₽ за 1 кубометр, а слив нам считают с нового года по 400₽ за куб. 🤷♂️
Лучший ответ
Здравствуйте! Очень просто жалобу в районную прокуратуру.
Спасибо за ответ!