Как защититься от свекрови, которая требует общения с внучкой после развода?
Здравствуйте. По закону Бабушка имеет полное право на общение с внуком. Такое право предусмотрено ст. 67 СК РФ. Она может обратиться за защитой своих прав в орган опеки и попечительства или в суд.
Алмагуль, у нее есть право видеться с внучкой.
1.Ваша свекровь вправе обратиться с суд и установить график общения с внучкой
2.С детьми до 3 лет устанавливают общение в присутствии матери, с учетом распорядка дня ребенка и вашего.
3.Прокуратура не занимается такими " спорами"
4.Не соглашайтесь без решения суда.
А если мы живём в разных городах? Как может решить суд, ребенок то грудной.
Суд примет решение с учетом интересов всех сторон, и естественно - ребенка.
Учитывая возраст ребенка суд не разрешит встречи без присутствия матери и в городе проживания бабки.
Если она обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком - обратитесь к адвокату и подготовьте мотивированное возражение со своим графиком общения.