Как подать на улучшение жилищных условий в ситуации с квартирой 52 кв.м.?
Скорее всего нет. 13 кв.м на человека вряд ли будет считаться что Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Спросите какая учётная норма установлена в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте! В постановке на учет откажут, так как будет превышение нормы.
Учетная норма в Спб 9 кв м. общей площади жилого помещения.
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" .