Сколько рассматривается иск по определению местожительства ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Общий срок ст. 154 ГПК Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Реально могут и более долго.

Спасибо, все понятно!

Как правило процесс длится от 2 до 4 месяцев.

Большое спасибо!

Иск подлежит рассмотрению в течение двух месяцев со дня начала производства по делу. В зависимости от сложности дела срок его рассмотрения может быть продлен председателем суда, заместителем председателя суда, председателем судебного состава не более чем на один месяц.

Спасибо за ответ!

По закону гражданское дело должно рассматриваться в срок до 2-х месяцев. Но эти сроки не всегда выдерживаются. Задерживает рассмотрение неизвещение другой стороны, назначение экспертизы или необходимость получения дополнительных доказательств.

От суда зависит. Бывает и полгода и год тянется.