Истец не явился на процесс по определению местожительства детей, судья вынес определение. Защита написала ходатайство об отмене определения. Что делать истцу, чтобы сохранить право на подачу иска?
Подали иск об определении местожительство детей. Затем истец не ходил на процесс, судья вынесла определение. Оставила иск без рассмотрение. Но сторона защиты ответчика не согласна и написала ходатайство об отмене определение суда.
Истец не хочет щас рассматривать иск. Отказвапьмя от него тоже не хочет. Так как отказавшись в дальнейшем снова подать данный иск он не сможет.
Как ему быть? Может написать заражение на возобновление определение суда. Или как он правильно пишется? Он хочет сохранить за собой право потом снова подать иск.
Такого понятия как "возобновление определения" в ГПК не существует.
Если определение суда об оставлении иска без рассмотрения будет отменено - дело продолжать рассматривать дальше.
В случае неявки в с/з истца, не сообщившего о причинах неявки и не просившего рассмотреть дело в его отсутствие - иск будет рассмотрен по существу (ст. 167 ГПК РФ).
Здравствуйте! Просто ничего не предпринимайте. Суд оставляет заявление без рассмотрения если от Вас нет никаких действий. Пока возражения подавать не нужно. Для консультаций можете связаться со мной, я из Вашего города. 8-928-0579365