Обещают вернуть миллионы, но требуют оплату - как работают компании по возврату денег от брокеров?
Здравствуйте, Ирина! Нет. Это мошенники, которые наживаются вследствие того, что Вы отдали деньги другим мошенникам (ст.159 УК РФ) - лжеброкерам. А это лжеюристы, которые вытянут оставшиеся деньги из Вас, пока брать будет нечего взамен на обещание вернуть то, что в указанные сроки вернуть невозможно. Лучше подавайте заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию по факту мошенничества. Иначе потеряете еще больше денег. А убытки взыскивать нужно будет (ст.15 ГК РФ) с тех, кто Вам их причинил.
Здравствуйте Ирина Петровна!
Объясняю Вам!
Это очень распространенная мошенническая схема на желании вкладчиков вернуть вложенные деньги на ранке Forex
Вот типичный отзыв на сайте boexpert.ru
пристально взглянуть на Umarkets com, мы увидим, что брокер принадлежит компании Maxi Services Ltd, владельцам таких печально известных брокеров, как MaxiMarkets, TradeAllCrypto, 770Capital и 770Invest, которые успели «оставить без штанов» уже не одну сотню наивных новичков.
Так что Вы не только не вернете свои деньги, но и остаетесь полностью без них и Вам останется только писать заявление в полицию по ст.159 Мошенничество УК РФ
Берегите себя!
Здравствуйте Ирина Петровна
Проанализировав ваш вопрос могу вам сказать, что данные брокерские компании не зарегистрированы в РФ и не являются участниками регулятора в РФ, чтобы была возможность решить эту проблему через регулятор в РФ. Деятельность брокера для совершения операций на финансовом рынке должна соответствовать требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 года N 223-ФЗ "О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка"
Поэтому услуга, которую вам хотят оказать, определенно мошенническая схема, которая подпадает под ст.159 УК РФ в вашем случае. По простому говоря развод на деньги. При этом как вы указали, что в отсутствие договора, по предоплате и по срокам, что уже вызывает сомнение.
____
Невозможно. Мошенники работают по схеме-ст. 159 УК РФ.
Это распространение схема мошенничества от брокеров, а также от брокерских юристов, что по своему смыслу не исключаем, что данные лица одни и те же. Статья 159 УК.