Как создать гаражный кооператив, когда гаражи уже построены и оформлены в собственность, до этого не было ГСК?
Очень просто, созывайте общее собрание собственников, решайте вопрос по созданию ГСК.
Определяете устав и далее в ИФНС.
- см. ст.
Здравствуйте, Виктор! От того, что гаражи уже построены и оформлены, не значит, что нельзя создать потребительский гаражный кооператив (ст.
Среди собственников гаражного кооператива можно выбрать знающего и разбирающегося в тонкостях данных правоотношений и выбрать его председателем в порядке общего собрания собственников.
Таким образом сможете создать потребительские гаражный кооператив со своим уставом в порядке статьи
В соответствии с законом -
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.02.2023)
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
и т.д.
Надо собрание Вам провести - принять Устав и прочее. Это не в один день сделаете и не за 95 рублей, поймите правильно, хотя и сверестественного нет ничего. Земля под гаражами чья?
По ссылке заметка -
Статья
Вам надо сделать общее собрание собственников гаражей. Все этооформить протоколом общего собрания, где будет принят Устав, на основании которого будет зарегистрирован ГСК.