Можно ли выдать характеристику официально нетрудоустроенному работнику?

Вопрос №20208760 из г. Уфа
опубликован 06.02.2023, 05:53

Можно ли выдать характеристику официально нетрудоустроенному работнику?

Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем? Человека нет в штате организации и значит ничего составлять не нужно. Характеристика будет основанием признать в суде отношения человека с работодателем трудовыми с выплатой приличных денег.

06.02.2023, 07:57

Характеристику может дать работодатель, с которым вы состоите в официальных трудовых отношениях.

06.02.2023, 05:55
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, уточните, а Вы кто-бывший работодатель?

06.02.2023, 05:56

Это я и так знаю. Иные нюансы пожалуйста не смогли б расписать. Случай следующий: человек работает неофициально. Не трудоустроен, ему нужна характеристика с места работы. И как быть работодателю, расписать характеристику своего не официально трудоустроенного работника.

06.02.2023, 06:22

Если человек официально не трудоустроен, то у него нет работодателя и выдать такую характеристику ему никто не может.

06.02.2023, 09:41

Нельзя давать характеристику, будет официальный повод для штрафа и жалоб в том числе.

08.02.2023, 09:55