Банк сообщил о намерении подать в суд по исполнительному листу, нарушая законодательство
Данный документ выдается в суде взыскателю после вступления решения в законную силу. Затем взыскатель обращается в ФССП уже. А сколько времени пройдет - этого вам никто не скажет. Если еще и в суд не подали, то о чем говорить?
Банк должен прислать Вам копию искового заявления, а суд - вызвать на заседание.
Нет. Срок пред, явления исполнительного листа к исполнению три года с момента вступления решения суда в законную силу.
Исполнительный лист будет у Взыскателя, а не у Вас (должника).
Вам надо получить по почте России исковое заявление и готовить возражение на него! Далее - смотреть по ситуации.