Муж мобилизованный в ДНР ожидает присвоения категории инвалидности по результатам ВВК РФ.
Муж мобилизованный в ДНР, в ходе СВО получил осколочное ранение, что привело к удалению почки, сопутсвующее - миелорадикулопатия. Ожидает ВВК, какая категория должна быть присвоена ему по результатам ВВК (Г или Д) и на основании какого документа РФ?
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Смотрите Расписание болезней из
Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
насчет почки:
16. Последствия травм, отравлений и других воздействий
внешних факторов
категория Д =
отсутствие почки при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени выраженности;
если вторая почка абсолютно здорова, то будут смотреть и решать.
Плюс у Вашего мужа сопутствующее заболевание.