Что делать, если приставы не реагируют на поданную на бывшего мужа заявку на алименты?
1)вам надо написать (позвонить) в суд и просить Выдать исполнительный лист (на основании решения суда);
2) это исполнительный документ просить суд направить в службу судебных приставов (по месту регистрации/проживания должника), к заявлению приложите реквизиты своего расчетного счета, на которой надо переводить алименты;
3) связаться с судебным приставом по телефону! Узнать как идет исполнение по вашему делу; если у должника есть работа, то судебный пристав напривит исполилнительный документ в бухгалтерию по месту работы должника;
4)созвонитесь с бухгалтером - получите информацию о том, поступил ли к ним исполинтельный документ;
Нет, приказ надо отправлять по месту регистрации мужа.
С уважением.
Доброе утро!
Запросите в суде информацию о дате направления на исполнения приставам судебного приказа (чтобы трек-номер Вам предоставил суд).
А так подавать приставам надо по месту жительства супруга.