Алименты в браке при трудоустройстве - возможно ли получение во время беременности?
Могу ли рассчитывать на алименты по беременности в браке, если официально трудоустроена? С мужем живем вместе. Хотим подать соглашение в нотариус об уплате алиментов мне.
Так же муж платит алименты на первого ребенка от предыдущих отношений. Будут ли они уменьшены при одобрении алиментов мне?
Муж так же обучается в институте оплачивает сам, выплаты примерно 60000 в год плюс затраты на дорогу, проживание и питание за свой счёт (тыс. 15+/-) может ли это служить основанием для уменьшения алиментов на первого ребенка?
Общение лучше через Whatsapp или Telegram. Спасибо за ответ)
Лучший ответ
Алименты на ребенка во время беременности не взыскиваются. Это станет возможным только после его рождения.
Кроме того, получать алименты на собственное содержание во время беременности можно исключительно, если брак зарегистрирован официально.
Для подачи иска о взыскании алиментов беременной жене следует обратиться в суд по месту жительства ответчика.
Хотелось бы поподробней.
А карма за всеми бегает...