Как оправиться от мошенничества на рынке Одинцово - истории разочарованных покупателей

Вопрос №20213136 из г. Москва
опубликован 07.02.2023, 11:53
Кто что делает если вас обманывают, говорят что вам отдали 1000 руб, а на самом деле 1000 руб не дали? Я человеку товар отдал, отдал 200 руб а он мне должен был вернуть 1000 руб, он говорит а я тебе уже отдал пока мы стояли с ним разговаривали Я человеку принёс товар за который он должен мне 800 руб он говорит давай мне ещё 200 я тебе дам 1000 всё договорились, я ему дал 200 руб и товар и жду 1000 от него и он что-то тянет тянет потом с одного места перешли на другое как-то затягивает, а потом говорит ну всё, тогда я говорю а 1000 руб? и он говорит а я тебе уже отдал Как деньги свои забрать? Это же обман мошенничество Я контролировал процесс, но он говорит что отдал, Я ему говорю-ты же мне не отдал, он говорит-нет, я тебе отдал я отошёл вначале, потом всё пересчитал и понял что нет это обман Это на рынке Одинцово фрукты улица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы считаете что это мошенничество-ст 141 УПК РФ заявление в полицию но помните о ст 306 УК РФ.

07.02.2023, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Сколько вам лет, создаётся впечатление, что очень мало. Родители в помощь.

07.02.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:
Флуд

Я взрослый человек возможно старше вас.

07.02.2023, 12:05

Что-то не очень похоже, что взрослый судя по содержанию поста.

07.02.2023, 12:06

Сейчас подошёл к этому человеку то есть на следующий день и был удивлён что он сказал что он ошибся и у него в кассе действительно была лишняя 1.000 которую он мне благополучно вернул и расстались с хорошим настроением.

07.02.2023, 13:05

Ой ну слава богу, а то я уже переживать начал.

07.02.2023, 13:06

Ну и замечательно.

С уважением.

07.02.2023, 13:07

Малыш, все хорошо, что хорошо кончается!

07.02.2023, 13:25