Как уменьшить счет за гараж, выставленный после 7-летней задолженности?
На основании чего уменьшить долг? Наоборот только увеличить за неустойку и пользовании чужими средствами. Но кооператив не сможет в судебном порядке взыскать больше чем за последние три года, если заявите такое ходатайство. Доведете до суда придётся ещё и платить судебные расходы.
Добрый день! Срок исковой давности 3 года, за последние три года могут с вас взыскать денежные средства.
Срок исковой давности 3 года.
В суде при подаче на вас иска вы ходатайствуете о применении срока исковой давности в 3 года и если иск подали на вас 01.03.2023, то до 01.03.2020 суд не будет взыскивать с вас долг и пени.