Как решить спор между наследниками при разделе дома - приоритет сыну-инвалиду или несовершеннолетнему правнуку?
С одной стороны наследник сын (инвалид, пенсионер), с другой несовершеннолетний правнук по праву представления. При разделе не возможно дом разделить пополам. То есть одному из наследников дом, второму участок с доплатой. Оба наследника претендуют на дом. Кто из них в приоритете?
Лучший ответ
Наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Никакого приоритета нет. Вступать в наследство обоим. Потом - делить.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, нет приоритетов, так как оба собственники. Поэтому необходимо договариваться мирно.
Благодарю за потраченное время!
Если у обоих есть право наследования одной очереди, то каждый будет иметь право на дом в равных долях.
Спасибо за понятный ответ!
Поделят как специалист предложит суду с денежной компенсацией одним.
Спасибо, что проконсультировали!
По суду будут делить. Но чью стороны примет суд? Оба наследника претендуют на дом.