Как восстановить пропущенный срок для отмены судебного решения по кредитному договору?
Здравствуйте Олеся! В заявлении об отмене заочного решения необходимо указать уважительные причины Вашей неявки в судебное заседание о которых Вы не имели возможности своевременно сообщить суду, а также обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Возможно Вам будет полезна статья "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
Сделайте по другому:
1.Получите судебное решение и подайте заявление об отмене заочного решения
2.
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда(см. текст в предыдущей редакции)
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Представьте суду доказательства непроживания по месту регистрации и есть шанс на отмену решения без обжалования.
Подавайте апелляционную жалобу.
Вам нужно получит решение, подать на него жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении срока на обжалование (указать, что о решении вы узнали только после наложения ареста на денежные средства на карте).
Олеся, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции. Восстановление процессуального срока ст. 112 ГПК РФ.
Вы можете восстановить срок для отмены заочного решения.
Отменяйте заочное решение путём подачи жалобы.
Здравствуйте Олеся.
Нужно получить решение суда, исковое заявление и так далее. Читать, что там написано. Думаю что кредит 2012 года и не выплачивался с 2012 года Вам не будет прощен. Нет срока исковой давности по этому делу я так думаю.
Можно применить два варианта. Запросить в суде копию заочного решения. Параллельно подать в течение 15 дней жалобу частную и в апелляционную инстанцию жалобу на отмену решения суда и восстановление срока.
Здравствуйте, Олеся.
1. Получите Заочное Решение суда.
2. В срок - 15 дней подайте мотивированное Заявление об отмене Заочного решения.
3. Определение об отмене Заочного решения представьте в ФССП с Заявлением об окончании ИП.
4. Постановление об окончании ИП представьте в банк.