Как разобраться в праве пользования долевой квартирой при продаже доли бабушкой?

Прошу совет. Квартира долевая 1/2 дочь моя несовершеннолетняя и 1/2 бабушка ее. Подали в суд иск на определение права пользования жилым помещением, нам отказали, так как ребенок несовершеннолетний, без меня ее не прописать, а меня не прописать тоже. Бабушка продает свою долю (приоритетную покупку знаю, откажусь). Вопрос. Новый собественик 1/2 доле. Как разбираться кому, какая комната, если порядок пользования определить нельзя (одна комната 11 квдаратов, другая 19)
Лучший ответ

Новый собственник с ним решайте, можно заключить соглашение письменное.

Суд отказал к бабуле, а это новый собственник, а потому можно подать новый иск.

Хотелось бы поподробней.