Как разобраться в праве пользования долевой квартирой при продаже доли бабушкой?
Прошу совет.
Квартира долевая 1/2 дочь моя несовершеннолетняя и 1/2 бабушка ее.
Подали в суд иск на определение права пользования жилым помещением, нам отказали, так как ребенок несовершеннолетний, без меня ее не прописать, а меня не прописать тоже.
Бабушка продает свою долю (приоритетную покупку знаю, откажусь).
Вопрос. Новый собественик 1/2 доле. Как разбираться кому, какая комната, если порядок пользования определить нельзя (одна комната 11 квдаратов, другая 19)
Лучший ответ
Новый собственник с ним решайте, можно заключить соглашение письменное.
Суд отказал к бабуле, а это новый собственник, а потому можно подать новый иск.
Хотелось бы поподробней.