Москва, 08.02.2023, 16:54

Дочь осуждена на год, но уже может подать на удо из-за пребывания в СИЗО?

Вопрос №20218031 из г. Москва
опубликован 08.02.2023, 16:54
Дочь осудили по статья 158 часть 3 в,г на 1 г 6 м колонии общего режима. По апелляции ей сократили срок до года. Из них она 4 месяца она провела в сизо. Можно ли ей подать уже на удо ведь в сизо сутки за полтора идёт и она как бы уже полгода от сидела стало быть полсрока. Она и сейчас в сизо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно задаёте вопрос. По срокам можно, но не удовлетворят, поскольку не будет информации о том, что соответствует положениям ч. 1, 4.1 ст. 79 УК РФ.

09.02.2023, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, имеет право уже подать ходатайство об УДО (ст.79 УК РФ).

08.02.2023, 17:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, общий режим, исходя из ст. 58 УК РФ она отбыла 6 месяцев уже.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.02.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно подсчитать ваши сроки на предмет правомерности.

08.02.2023, 17:13

Здравствуйте. Можно, но шансов на удовлетворение ходатайства мало. Дело в том, что для решения вопроса об УДО необходима характеристика из колонии, сведения о поощрениях в колонии, сведения об отношении к труду. Маловероятно, что суд придёт к выводу о возможности УДО именно на данный момент, поскольку предоставить такие сведения пока нельзя.

08.02.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если остаться в сизо на хозотряд?

13.02.2023, 15:55