Вопросы оформления и оплаты частной жалобы в гражданском деле на взыскание кредитного долга
Здравствуйте. Нет, в этом нет необходимости. К частной жалобе не нужно прикладывать ни копию обжалуемого определения, ни копии иных документов, которые имеются в материалах дела. Это предусмотрено ст. 333 ГПК РФ. Суд первой инстанции направит частную жалобу вместе с делом в суд апелляционной инстанции. За подачу частной жалобы государственная пошлина не предусмотрена (ст. 333.36 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
За подачу частной жалобы платить пошлину не нужно, определение можете приложить обжалуемое.
Госпошлину оплачивать не нужно. Прикладывать определение тоже необходимости нет.