Как уволиться без отработки после повторного изменения решения?
Подал заявление на увольнение, отработал 2 недели, потом уговорили остаться, сейчас снова хочу уволится но без отработки, как быть?
Уважаемый Евгений.
По действующему трудовому законодательству, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится,
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
На основании изложенного полагаю: если Вы отозвали в течение срока предупреждения свое заявление об увольнении по собственному желанию, расторгнуть теперь трудовой договор Вы сможете на общих основаниях (по соглашению сторон либо с предварительным предупреждением и т. д.).
Евгений, договаривайтесь с работодателем и просите уволить вас по соглашению сторон.