Наследство - можно ли разделить владение оружием между двумя наследниками?
В числе перечисленного в наследстве есть 2 ружья. Наследников 2. Один из них требует отказаться второго от претензий на оружие, мотивируя тем, что так положено по закону и продать его будет намного легче. Возможен ли такой вариант и можно ли наследовать оружие сразу 2 людям с последующей продажей и разделом денег?
Лучший ответ
В данном случае наследники могут составить у нотариуса договор (соглашение) раздела наследственного имущества.
Вы своей дележкой можете уголовные дела получить за хранение оружия и боеприпасов если у вас нет такого разрешения. Видимо такое разрешение было только у наследодателя. Оружие передайте в Росгвардию, а потом уже делите.
Ответ неполный.