Сроки аннулирования протокола о лишении водительских прав в случае его отсутствия на суде
- 3 месяца - общий срок давности по делам, которые рассматривают судьи;
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ян, 1 год.
основание 4.5 Коап РФ.
Год с момента обнаружения признаков правонарушения.
1 год со дня обнаружения правонарушения вас должны привлечь.
Срок зависит от статьи, по которой оформлен протокол. Это может быть и 3 месяца, и год и два года.
Лишает водительских прав суд на основании вынесенного постановления по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, протокол прав Вас не лишил, а только зафиксировали факт нарушения.
Добрый день. Срок давности 12 месяцев. После его истечения уже не привлекут.