В свидетельстве о расторжении брака не стоит дата рождения бывшего супруга. Является ли это ошибкой?
Если о законе, то в силу ст.38 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)
1. Свидетельство о расторжении брака содержит следующие сведения:фамилия (до и после расторжения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о расторжении брака) каждого из лиц, расторгнувших брак;
сведения о документе, являющемся основанием для государственной регистрации расторжения брака;
дата прекращения брака;
дата составления и номер записи акта о расторжении брака;
место государственной регистрации расторжения брака (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация расторжения брака);
фамилия, имя, отчество лица, которому выдается свидетельство о расторжении брака;
дата и место выдачи свидетельства о расторжении брака (наименование органа записи актов гражданского состояния).
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 219-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Но от отсутствия этой информации, оно не делает в полной мере его недействительным.