Нужна ли экспертиза проекта реконструкции четырехквартирного дома.
Добрый вечер, Ольга!
В силу части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ
экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:дома блокированной застройки в случае, если количество этажей в таких домах не превышает трех, при этом количество всех домов блокированной застройки в одном ряду не превышает десяти и их строительство или реконструкция осуществляется без привлечения средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;
Возможно уточнение параметров реконструкции позволит дать более детализированный ответ.
С Уважением,