Допустимость жесткой оценки действий судьи в частной жалобе - будут ли такие фразы основанием для отказа в рассмотрении?
Здравствуйте.
Рекомендую излагать детально обстоятельства и факты, которые бы как раз свидетельствовали бы о тех оценочных суждениях, о которых Вы пишите в своём вопросе. Проще говоря не делайте выводы и не давайте оценку судье, а опишите обстоятельства и факты, которые наводили бы на эти выводы и оценки.
Уголовную ответственность за неуважение к суду по ст 297 УК РФ ещё никто не отменял. Важно, чтобы Ваше обращение не содержало признаков объективной стороны состава этого преступления.
Добрый вечер, нет не будет. Но лучше писать конкретнее ведь вы не ккс.
Основанием для возврата не является. Однако будьте крайне аккуратны в выражениях, направленных на судью. Крайне, крайне, крайне.
Ваше личное мнение о судье никак не повлияет на рассмотрение жалобы вышестоящей инстанцией. Нужно опираться на допущенные судьей ошибки при вынесении обжалуемого определения (неверное установление фактов, неправильное применение закона и т.д.)