В аэропорту германии были изъяты евро, по причине запрета вывоза евро в РФ. Можно вернуть эти деньги? И что сделать для этого?
Лучший ответ
Вы декларировали ввоз?
При перемещении через таможенную границу ЕАЭС потребуется, в частности, обязательное декларирование (п. 2 ст. 256, пп. 7, 8 п. 1 ст. 260 ТК ЕАЭС):
• наличных денежных средств и (или) дорожных чеков, если их общая сумма при единовременном ввозе (вывозе) превышает сумму, эквивалентную 10 000 долл. США по курсу валют на день подачи пассажирской таможенной декларации.