Почему мне приходится платить за непроживающего родственника - история смерти матери и непрописанной квартиры.
Здравствуйте, Станислав.
К сожалению, так.
Постановление КС РФ от 02.12.2022 N 52-П. И ч. 11 п. 1 ст 155 ЖК РФ
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Станислав! Куда Вы что "привозили" нам неведомо и кто что Вам "заявил" мы тоже не знаем.
Здесь юридический сайт. Юристы верят только ДОКУМЕНТАМ.
Не платите;
представьте справку об оплате услуг по другому адресу;
Если на наследство не заявляли и собственником квартиры не являетесь, ничего платить не обязаны.
Если вступали, то предоставьте документы, подтверждающие факт проживания по др адресу, должны сделать перерасчет.