Как защитить своё имущество от описи по долгам гражданского мужа?

Мы с молодым человеком живём в гражданском браке и снимаем квартиру. У гражданского мужа задолжность по алиментам и сейчас приставы хотят описать имущество, которое принадлежит хозяйке квартиры. Что можно сделать чтобы не описали чужое имущество?
Лучший ответ

Пристав не вправе "описывать" имущество не принадлежащее должнику. В Вашем договоре найма (аренды) квартиры в описи имущества должны содержаться все предметы, которыми Вы пользуетесь в рамках найма. Если такой описи нет или она неполная, составьте с наймодателем (арендодателем) квартиры поробную опись сдаваемого имущества. При визите пристава, предоставляйте договор с описью. Если приставы, все же будут непреклонны, то при аресте требуйте присутствие свидетелей (при составлении акта ареста).