Можно ли отказаться от доп. дней к отпуску при ненормированном раб. дне.
Ну то совсем другой вопрос. Тут два варианта: либо подписать изменения в трудовой договор, в котором отменить условия о ненормированном рабочем дне, либо перейти на другую должность (если есть). Предвижу, что работодатель под предлогом ненормированного рабочего дня привлекает вас к сверхурочной работе без доплаты? Это незаконно.
От отпуска основного и дополнительного нельзя отказаться.
Перейти на нормированный раб. день.