Как выкупить долю у жены в ипотеке и что ждать при разводе?
У нас с женой по 1/2 доле квартира, она в ипотеке, сын 7 лет. Жена хочет продать квартиру, развестись и взять себе отдельно ипотеку. Я продавать квартиру не хотел бы. Могу ли выкупить через банк долю у жены? Что в этом случае будет при разводе?
Лучший ответ
При разводе ничего не будет, кроме расторжения брака.
Купить долю жены Вы можете только с согласия банка.
В ы имеете преимущественное покупки доли, должно быть уведомление нотариальное о продаже в ваш адрес. Только с разрешения банка.