Как правильно написать жалобу на воспитателя и куда её нести, заведующая не реагирует. Воспитатель орёт, рукоприкладствует.
В районное управление образования и в районную прокуратуру. Требуйте проведения расследования и увольнения воспитателя по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 336 ТК РФ - применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника. Такие дела.
Здравствуйте. Жалуйтесь в министерство образования.
Написать заведующей письменно жалобу, получить мотивированный ответ и результаты по жалобе, потом писать в департамент обр-я.
Добрый день
Вы подаете разные жалобы и заявления:
1.Рукоприкладство - в полицию
2.Претензию на имя руководителя ДОУ
3.Жалобу в Прокуратуру и Минобр (Департамент образования)
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
4.Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
5.Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
6.Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
В полицию заявление, снять побои у ребёнка, Уполномоченному по правам детей региона напишите жалобу, прокурору района.