Как правильно оформить налоговый вычет при строительстве дома с 2020 по 2022 годы?
Строили дом с 2020 года по 2022 год. Оформили дом в 2022 году. Возможно ли оформить документы на налоговый вычет сразу за весь
период с 2020 по 2022 год или подавать за каждый год отдельно? Спасибо!
Лучший ответ
Вычет оформить можно только начиная с 2022 г. Право на возврат возникает с момента оформления права собственности на дом.
Могу помочь с заполнением и отправкой в налоговую декларации 3 ндфл через личный кабинет налогоплательщика, где можно отслеживать ход проверки и статус обращения. Присылайте документы на WhatsApp. Сопровождаю до получения вычета.
Если суммы НДФЛ хватит, то можно оформить за все три года в одной декларации.