ГПК как скинуть соответчика? Я истец
Здравствуйте Андрей! До вынесения решения по делу вы можете изменить иск. Напишите уточнёное исковое заявление, в котором укажите того ответчика (ответчиков) которых нужно, а ответчика которого хотите убрать можете указать в качестве третьего лица по иску. Уточненное исковое заявление можете принести в судебное заседание.
ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Обеспечьте направление иска всем сторонам по делу.
Подайте ходатайство об исключении из числа сторон данного ответчика.
А где более полная информация 7
Здравствуйте вам нужна личная консультации обратитесь в личные сообщения.