Срок давности о признание договора защите прав потребителя незаконным
Здравствуйте. Вы определитесь с применением законов. Что конкретно вас интересует? Практически по всем спорам срок 3 года.
On, к потребительским спорам применяется общий срок исковой давности, составляющий 3 года с того момента, когда потребитель узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.
К потребительским спорам применяется общий срок исковой давности, составляющий 3 года с того момента, когда потребитель узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Таким образом, исковое заявление следует подавать до истечения вышеуказанного трехлетнего срока.
Для требований потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) срок исковой давности составляет 1 год (п. 1 ст. 725, ст. 783 ГК РФ).
2 года применяется данных правоотношения.