Как вернуть деньги и расторгнуть договор на банкротство при недобросовестной работе юристов?
Здравствуйте.
Можете расторгнуть договор и потом подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Добрый день!
Направьте в адрес исполнителя уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подайте юристам заявление о расторжении договора и возврате средств в порядке ст.782 гк рф.
Ольга, Вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора.
Можете расторгнуть. Надо читать условия заключённого вами договора.
Ко мне ни раз обращались граждане, заключившие договор с недобросовестными фирмами. Расторгали, после чего я проводил процедуру.
Какую сумму денег вы потеряете в результате расторжения можно сказать только зная условия заключённого договора (возможно, там прописан аванс, который после заключения не возвращается).
Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.
Вам необходимо подготовить и направить претензию в порядке досудебного урегулирования, в соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", с требованием о расторжении договора и возврате ранее выплаченных денежных средств. В случае отказа, необходимо обращаться в суд.
Более детальную консультацию, я могу оказать, но в беседе по телефону, т.к есть дополнительные вопросы.