LSN Messenger
Воронеж, 11.02.2023, 12:07

Перевел всю сумму перед получением повестки в суд о взыскании расходов - что делать далее?

Вопрос №20227614 из г. Воронеж
опубликован 11.02.2023, 12:07
Получил повестку в суд о взыскании судебных расходов, до получения повестки перевёл на карту взыскателю всю сумму, как быть теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу статьи 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации выигравшей стороне по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Это расходы, которая понесла другая сторона, в том числе и услуги представителя.

Скорее всего, вы оплатили взысканную сумму судом. Как понял, речь идёт о судебных расходах.

11.02.2023, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, в суд явиться и предоставить чек или квитанцию об оплате.

11.02.2023, 12:09

Сообщите об этом суду.

11.02.2023, 12:11

Добрый день.

В силу статьи 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации выигравшей стороне по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Это расходы, которая понесла другая сторона, в том числе и услуги представителя.

Скорее всего, вы оплатили взысканную сумму судом. Как понял, речь идёт о судебных расходах.

11.02.2023, 12:13

В предварительном судебном заседании отзыв предоставляете с приложением квитанции об оплате суммы. С истца берите расписку об отсутствии к вам претензий и пусть прекращает разбирательство, отзывает иск.

11.02.2023, 13:03

Ваше ходатайство называется "О приобщении к материалам дела дополнительных документов". Его Вы можете найти в интернете. В шапке указываете наименование суда, реквизиты сторон, лиц, участвующих в деле, номер дела. Просите приобщить к материалам дела такого-то такие-то документы. Отнесите ходатайство в канцелярию суда, себе оставьте копию с отметкой о приеме судом. Можете также отправить почтой России ценным письмом с описью вложения.

11.02.2023, 17:14

А до судебного заседания если я это сделаю возможно ли мне не явиться в суд?

11.02.2023, 12:10

Подайте в суд возражение - указав, что вы исполнили добровольно и просите суд отказать в удовлетворении взыскания, что бы не было двойного взыскания с вас.

11.02.2023, 12:16

Да

Напишите, Я оплатил, вот квитанция, прошу отказать в заявлении.

Прошу рассмотреть в моё отсутствие

Дата подпись.

11.02.2023, 12:30

Я оплатил сумму запрашиваему взыскателем.

11.02.2023, 12:15

Напишите возражения и укажите что оплатили и отдайте в суд в любое удобное для вас время до судебного заседания или отправьте по почте заказным письмом.

11.02.2023, 12:24

Да, вам не требуется являться в судебное заседание, но документы обязательно в суд направьте.

11.02.2023, 12:35

Напишите туда и приложите квитанции об оплате.

11.02.2023, 13:50

А где можно взять образец заявления?

11.02.2023, 14:02

Бесплатные образцы есть в сети интернет.

11.02.2023, 14:25