Перевел всю сумму перед получением повестки в суд о взыскании расходов - что делать далее?
В силу статьи 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации выигравшей стороне по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Это расходы, которая понесла другая сторона, в том числе и услуги представителя.
Скорее всего, вы оплатили взысканную сумму судом. Как понял, речь идёт о судебных расходах.
Здравствуйте, в суд явиться и предоставить чек или квитанцию об оплате.
Сообщите об этом суду.
Добрый день.
В предварительном судебном заседании отзыв предоставляете с приложением квитанции об оплате суммы. С истца берите расписку об отсутствии к вам претензий и пусть прекращает разбирательство, отзывает иск.
Ваше ходатайство называется "О приобщении к материалам дела дополнительных документов". Его Вы можете найти в интернете. В шапке указываете наименование суда, реквизиты сторон, лиц, участвующих в деле, номер дела. Просите приобщить к материалам дела такого-то такие-то документы. Отнесите ходатайство в канцелярию суда, себе оставьте копию с отметкой о приеме судом. Можете также отправить почтой России ценным письмом с описью вложения.
А до судебного заседания если я это сделаю возможно ли мне не явиться в суд?
Подайте в суд возражение - указав, что вы исполнили добровольно и просите суд отказать в удовлетворении взыскания, что бы не было двойного взыскания с вас.
Да
Напишите, Я оплатил, вот квитанция, прошу отказать в заявлении.
Прошу рассмотреть в моё отсутствие
Дата подпись.
Я оплатил сумму запрашиваему взыскателем.
Напишите возражения и укажите что оплатили и отдайте в суд в любое удобное для вас время до судебного заседания или отправьте по почте заказным письмом.
Да, вам не требуется являться в судебное заседание, но документы обязательно в суд направьте.
Напишите туда и приложите квитанции об оплате.
А где можно взять образец заявления?
Бесплатные образцы есть в сети интернет.