Умоей жены у сестры есть долговые обязательства. Сестра не берет трубку. А жене названивает из Эвереста.
Тоже не нужно брать трубку..
Заблокируйте.
Никакие жалобы не помогут.
Потому, что настоящие коллекторы не станут звонить со своих телефонов.
Они знают закон.
Алексей, здравствуйте!
Данные действия коллекторов
нарушают Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Вашей жене нужно подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру. На выбор.
Можете подать жалобы электронно. Укажите номера телефонов, с которых поступают звонки.
Подайте жалобу в региональное УФССП на коллектора, чтобы приставы провели проверку и наказали ретивого коллектора.
ФЗ № 230-ФЗ в помощь.