Как выселить нелегальных квартирантов и бороться с проблемами в аренде жилья
Юлия, если поднимать вопрос так, что соседи по коммунальной квартире не имеют права сдавать свою комнату, то и Вы точно так же не имеете право сдавать Вашу.
В общем, ищите просто других квартирантов.
Иностранным гражданам Вы должны будете оформить миграционный учет, нравится Вам это или нет. Не хотите никуда бегать, оформлять, Вы их просто этим подставляете и соответственно они тоже от Вас в любой момент уедут. Тратить деньги на это не надо, надо просто явиться в УВМ МВД и оформить. Да, надо потратить время, а как Вы думали, Вы же хотите доход с этого получать...
У вас так всё сумбурно, что ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Задайте вопрос повторно, опустив житейские моменты и указав кто является собственником спорной квартиры.
Если считаете что есть состав преступления то подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ.