Многодетная мать: я и муж не работаем выплаты не дают детям что делать? Почему не даёт?
Основания отказа в назначении выплат вам должны сообщить в письменной форме.
Потому что необходимо иметь трудовой стаж. А муж то что не работает?
Здравствуйте. Потому что дети имеют обоих трудоспособных родителей, которые должны их обеспечивать.
Новое пособие будет назначаться гражданам РФ на детей, у которых тоже есть российское гражданство, с учетом комплексной оценки нуждаемости. Этот термин объединяет три условия:Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не более прожиточного минимума на душу населения.
Имущество членов семьи укладывается в установленный перечень. Например, если у семьи квартира и дом — это не повод для отказа. А вот если две машины — повод, даже при низком доходе.
Взрослые члены семьи имели трудовой доход или объективную причину его отсутствия. Например, если жена в декрете, а муж не работает — пособие не назначат из-за нулевого дохода мужчины.