Требуется ли согласие супруги на продажу мной, как ИП, коммерческой недвижимости? Покупалась мной как ИП. Благодарю!
Согласно статье 35 Семейного кодекса Российской Федерации владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
Позиция Министерства Финансов Российской Федерации от 13.04.2017 №03-11-11-/21946 "Соответственно, для продажи одним из супругов (индивидуальным предпринимателем) недвижимого имущества, принадлежащего супругам на праве совместной собственности, необходимо нотариально удостоверенное согласие второго супруга".
Росреестр такого согласия не требует. Удачи
Требуется ли согласие супруги на продажу мной, как ИП, коммерческой недвижимости?
Да, если в браке.