Нижний Новгород, 12.02.2023, 22:14

Как сделать ДНК тест на отцовство через суд и какие основания нужны?

Вопрос №20231875 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.02.2023, 22:14
Хочу сделать днк тест на отцовство через суд, какие нужны основания?) являюсь по документам отцом ребенка) просто хочу для себя быть уверен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно грамотно написать заявление в суд.

Можно найти в интернете или обращайтесь к нам, мы поможем.

13.02.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тест ДНК можно без суда сделать.

12.02.2023, 22:20

Здравствуйте!

С согласия матери ребенка можете сделать и без суда.

Если же мать против, то необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и просить назначить судебную генетическую экспертизу.

12.02.2023, 22:21

Необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительной записи об отце и ходатайство о назначении экспертизы.

12.02.2023, 22:23

Любые - главное правильно составленный иск и присутствие второй стороны на экспертизе (заставить придти на экспертизу не может даже суд) .Недавно такое дело разбирали, ребенок рожден в браке, и спустя 6 лет после расторжения оказалось, что не отец.

12.02.2023, 22:42

Подозрение заявите как вариант.

12.02.2023, 22:57

Если Вы хотите только для себя удостоверится о родстве ребенка, тогда достаточно самостоятельно сдать анализы и провести генетическую экспертизу. Суд проводит только рассмотрение заявленного иска. В данном случае Вам придеться обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства, только в этом случае суд примет иск к производству, проведен рассмотрение, в рамках которого по ходатайству сторон будеь назначена и проведена судебная генетическая экспертиза.

13.02.2023, 12:58

Собрать доказательства придётся.

13.02.2023, 14:01

Сколько стоит у Вас грамотно написать иск о днк тесте.

13.02.2023, 12:26

Стоимость обговаривайте в разделе личных сообщений с конкретным юристом, может есть основания применения социальных расценок.

13.02.2023, 13:01