Вопрос о последнем рабочем дне при увольнении по собственному желанию и ссылка на статью трудового кодекса.
Согласно ст. 84.1 ТК РФ днем увольнения признается последний рабочий день сотрудника. Соответственно, именно этот день сотрудник и должен указать в своем заявлении в качестве даты увольнения. И сделать это надо четко, чтобы избежать возможных недоразумений. Именно поэтому дату увольнения в заявлении принято указывать без каких-либо предлогов: «Прошу уволить меня 17 ноября 2016 года», а еще лучше: «Последним рабочим днем прошу считать 17 ноября 2016 года».
Согласно ст. 84.1 ТК РФ днем увольнения признается последний рабочий день сотрудника. Его надо отработать, как вы понимаете.