Возможно ли взыскание неустойки с регионального оператора за пролив воды в квартиру через 5 месяцев после подачи претензии?
Могу ли я просить суд о взыскании неустойки с регионального оператора, если после залива квартиры и подачи претензии прошло 5 месяцев и они до сих пор не возместили материальный ущерб?
Лучший ответ
Просить можете и убытки, и неустойку за просрочку выполнения требований об оплате убытков и моральный вред. Срок для удовлетворения требований и ответа на претензию прошел. Можете подавать иск в суд.
Спасибо
Да, вы имеете такое право, подайте иск о защите прав потребителей.
Спасибо