Можно ли медсестре по физиотерапии при городской поликлиники рассчитывать на новую выплоту 6500?, г.Находка.
Категории получателей и размер выплаты
Размер выплаты составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.
Категория получателей выплаты
Максимальный месячный размер выплаты медработнику
а) Врачи центральных районных, районных и участковых больниц
18 500 рублей
б) Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)
14 500 рублей
в) Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в пунктах "а" и "б"
11 500 рублей
г) Врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи
11 500 рублей
д) Специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц
8 000 рублей
е) Специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в пункте "б", а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)
6 500 рублей
ж) Фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи
7 000 рублей
(специалисты со средним медицинским образованием – 6 500 рублей)
з) Младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц
4 500 рублей
и) Младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу
4 500 рублей
к) Младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи;
4 500 рублей
л) Медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.
4 500 рублей.
Яна, с января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ) (Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568). По сути, медработникам ничего не нужно предпринимать для получения новой выплаты. Социальный фонд России (СФР) будет перечислять деньги врачам на основании данных, полученных из медорганизаций.
Поэтому ответ на ваш вопрос - должны дать вам, в вашей же организации, как правило данные списки составляет бухгалтерия, совместно с отделом кадров.
По данной выплате, в настоящее время, ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ - именно кому она положена, а кому нет. Постановление не дает исчерпывающего списка и не конкретизирует всех медрабртников, которым положено. Представители Комитетов здравоохранения на местах - сами разъяснить окончательно данный вопрос не могут. Т.к. в Постановление указаны:
Младший медперсонал, фельдшеры, медсестры
- Фельдшеры и медсестры СМП;
- Младший медперсонал (ММП) ЦРБ, РБ и УБ;
- ММП медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу;
- ММП СМП;
- Медсестры (фельдшеры) по приему вызовов СМП.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.