Как получить новое жилье при прописке у бывшего сожителя в аварийной квартире?
Как быть в данной ситуации. Дело в том, что я с ребенком прописана в муниципальной квартире у бывшего сожителя. Дом был признан аварийным и по программе переселения всех жильцов расселяют в новые дома. Бывший сожитель проживает в другом городе с новой семьёй и получать новое жильё не торопиться, ссылаясь на то, что ему некогда. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации, если нанимателем является он?
Лучший ответ
Попробуйте обратиться в администрацию с заключением договора соцнайма на ваше имя. Если откажут, то обращаться в суд либо с иском о признании нанимателя (сожителя) утратившим право пользования жилым помещением и тогда ДСН будет заключен с вами, либо с иском о понуждении заключить ДСН с вами.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Наниматель это условное название. Если вы там зарегистрированы, то собирайте пакет документов на свою семью.