Как написать заявление в суд об отсутствии возможности явиться на заседание из-за забот о троих детях и об обстоятельствах проведения заседания без участия заявителя?
В судебные заседания по такому-то делу явиться не могу по семейным обстоятельствам. Прошу рассматривать такое-то дело в мое отсутствие. Решение суда прошу выслать по такому-то адресу.
Добрый день. Это ходатайство. Так в нем и пишете, что не можете и просите без Вас рассмотреть.
Так и пишите ходатайство своими словами, что не можете прибыть, т.к. не с кем оставить детей.
С уважением.
Здравствуйте, так и напишите, что о времени и месте заседания ознакомлены, просите провести в Ваше отсутствие в связи с семейными обстоятельствами.
Анна, ходатайство в суд пишется в произвольной форме, в котором излагаются уважительные причины неявки в суд.
А как правильно написать шапочку судье.
От кого и в какой суд.
В такой-то суд.
От истца/ответчика такого-то
адрес, телефон
Ходатайство
Я, такой-то, не могу присутствовать в судебном заседании такого-то числа по причине.
Исковые требования поддерживаю/не согласен.
Прошу провести заседание в мое отсутствие.
Наименование суда, ниже от кого.