Чита, 14.02.2023, 10:01

Как написать заявление в суд об отсутствии возможности явиться на заседание из-за забот о троих детях и об обстоятельствах проведения заседания без участия заявителя?

Вопрос №20236307 из г. Чита
опубликован 14.02.2023, 10:01
Скажите пожалуйста как мне написать заевление в суд что я не могу явиться в дуд что у 3 детей и мне не скем оставить их. И что судебное заседание проводили без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебные заседания по такому-то делу явиться не могу по семейным обстоятельствам. Прошу рассматривать такое-то дело в мое отсутствие. Решение суда прошу выслать по такому-то адресу.

14.02.2023, 10:04

Добрый день. Это ходатайство. Так в нем и пишете, что не можете и просите без Вас рассмотреть.

14.02.2023, 10:04

Так и пишите ходатайство своими словами, что не можете прибыть, т.к. не с кем оставить детей.

С уважением.

14.02.2023, 10:04

Здравствуйте, так и напишите, что о времени и месте заседания ознакомлены, просите провести в Ваше отсутствие в связи с семейными обстоятельствами.

14.02.2023, 10:04

Анна, ходатайство в суд пишется в произвольной форме, в котором излагаются уважительные причины неявки в суд.

14.02.2023, 10:05

А как правильно написать шапочку судье.

14.02.2023, 10:14

От кого и в какой суд.

14.02.2023, 10:15

В такой-то суд.

От истца/ответчика такого-то

адрес, телефон

Ходатайство

Я, такой-то, не могу присутствовать в судебном заседании такого-то числа по причине.

Исковые требования поддерживаю/не согласен.

Прошу провести заседание в мое отсутствие.

14.02.2023, 10:17

Наименование суда, ниже от кого.

14.02.2023, 10:19