Отказ компании СДЭК по претензии за поврежденную посылку - Как взыскать убытки и что делать?
У меня есть договор с компанией сдек по отправкам. В другом городе была приобретена б/у фара для автомобиля, и по договору была создана мной накладная для отправки, человек (знакомый из соседнего города) сделал фото что нет ни сколов не трещин, упаковал в пупырчатую пленку и отнес в офис сдек, где ему было сказано все хорошо оставляйте. По приходу посылки в мой город сразу же в офисе сдек начал распаковывать посылку и было обнаружены повреждения (трещины) на стекле, была составлена претензия с фото фиксацией от работницы сдека, далее уже в автомобиле развернув далее было обнаружено что еще сломаны и крепления.
Сегодня мне от компании сдек пришел отказ по претензии, ссылаясь на то что упаковка не соответствовала грузу.
Подскажите дальнейшие действия и возможность взыскания убытков? Что делать? Куда обращаться?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.