На почте лежит судебный приказ. Получать его не хочу.
Надо просто написать судье: "Прошу отменить судебный приказ (можно указать дату, когда он выдан; или указать кто взыскивает... или что считаете нужным, и т.д.), дата, подпись (расшифровка ваши ФИО)
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Добрый день!
Зря, поскольку Вы тогда сможете его отменить подав возражение в порядке ст.129 ГПК РФ.
Можете не получать, но это ничего не решает. Согласно ст. 165.1 ГК вы считаетесь уведомленным.
Зря. Сп можно легко отменить. Не получите - будут списывать деньги со счета.
Это ошибка, получить отменить и все дела.
Здрвствуйте, лучше получить и своевременно отменить. Не получив приказ Вы рискуете лишиться средств по исполнительному производству.
Подайте в суд заявление об отмене СП.
Не получайте;
его почта вернет мировому судье;
и все процессуальные нормы и правила будут исполнены - взыскатель может предъявить судебный приказ к принудительному исполнению;
от вашего "не желания" получать ничего не зависит;
отменить судебный приказ по нарушению процессуальных правил уже будет невозможно;
А вы получите и мы вам поможем его отменить в срок 10 дней - выберете юриста и напишите личное сообщение.
Нужно срочно его получить, отменить не проблема.
То, что Вы не получаете приказ, ситуацию не меняет. Кроме того, для дальнейшей отмены еще и сроки придется восстанавливать. Вам необходимо его получить. Отмена судебного приказа достаточно не сложная процедура, Вам нечего бояться.
Я не знаю как его отменить.
Юристы знают, главное получить, тогда пойдет срок 10 дней для отмены
можете не получать если знаете кто вынес и когда и кто заявитель и предмет взыскания
все можно уточнить на сайте мирового судьи.
Здравствуйте
Пишите заявление об отмене судебного приказа, в тот судебный участок, который его вынес.
Павел Викторович, получите приказ и обратитесь к одному из ответивших Вам юристов. Они знают. Главное делать этот вовремя, то есть непосредственно сейчас.